9. FNF-Fussballturnier in Gams/SG
3. November 2012

 

Inhalt:
- Wolfsturnier:

    - Rangliste
    - Rangliste Gruppenspiele

    - Finalspiele
- Späherinnenturnier:

    - Rangliste
    - Rangliste Gruppenspiel

    - Finalspiele
- Späherturnier:
    - Rangliste
    - Rangliste Gruppenspiele

    - Finalspiele
- Spielplan und Resultate

Wolfsturnier


Schlussklassement:

1.

Beo & Everell`s

2.

Happy

3.

Murihüpfer

4.

D’Liechtesta Wölf

5.

Hobbilosi Bananäfrässer



Rangliste Gruppenspiele

Inhalt

Gruppe W

1

Beo & Everell`s

4

 

 

11 : 0

12

2

D’Liechtesta Wölf

2

 

2

8 : 9

6

3

Happy

2

 

2

11 : 6

6

4

Murihüpfer

1

 

3

2 : 12

3

5

Hobbilosi Bananäfrässer

1

 

3

7 : 12

3

Rang

Team

Siege

Unentschieden

Niederlagen

Tore

Punkte

 

 

Finalspiele

Inhalt

Halbfinal

Beo & Everell`s

2 : 1

Murihüpfer

D’Liechtesta Wölf

0 : 4

Happy

Final

Beo & Everell`s

2 : 0

Happy

 

Späherinnenturnier


Schlussklassement:

1.

Omanye

2.

Caipirinha

3.

Eifach öppis

4.

Eau de Toi Toi

 

Rangliste Gruppenspiel

Inhalt

Gruppe S

1

Omanye

3

 

 

6 : 0

9

2

Caipirinha

1

1

1

3 : 3

4

3

Eifach öppis

1

1

1

1 : 2

4

4

Eau de Toi Toi

 

 

3

0 : 5

0

Rang

Team

Siege

Unentschieden

Niederlagen

Tore

Punkte

 

Finalspiele

Inhalt

Final

Omanye

2 : 0

Caipirinha

 

Späherturnier


Schlussklassement:

1.

Stern des Südens

2.

Like a Boss

3.

Kuschelbär

4.

Chum Chueli chum

5.

Mythensprinter

6.

Real Feuerkreis

7.

Muri United

8.

Bulei

 

Rangliste Gruppenspiele

Inhalt

Gruppe S 1

1

Stern des Südens

3

 

 

17 : 0

9

2

Kuschelbär

2

 

1

13 : 4

6

3

Real Feuerkreis

1

 

2

6 : 5

3

4

Bulei

 

 

3

0 : 24

0

Rang

Team

Siege

Unentschieden

Niederlagen

Tore

Punkte

 

Gruppe S 2

1

Like a Boss

3

 

 

7 : 3

9

2

Chum Chueli chum

1

1

1

6 : 4

4

3

Mythensprinter

1

1

1

4 : 4

4

4

Muri United

 

 

3

2 : 8

0

Rang

Team

Siege

Unentschieden

Niederlagen

Tore

Punkte



Finalspiele

Inhalt

Halbfinal

Stern des Südens

7 : 0

Chum Chueli chum

Like a Boss

3 : 1*

Kuschelbär

* Elfmeterschiessen nach 0:0

 

Final

Stern des Südens

5 : 4

Like a Boss


Spielplan und Resultate

Inhalt

 

Zeit

Gruppe

Team 1

Resultat

Team 2

10:00

Wölfe

D’Liechtesta Wölf

3

-

0

Murihüpfer

10:10

Wölfe

Happy

0

-

1

Beo & Everell`s

10:20

Späher 1

Real Feuerkreis

5

-

0

Bulei

10:30

Späherinnen

Eau de Toi Toi

0

-

3

Caipirinha

10:40

Wölfe

Hobbilosi Bananäfrässer

2

-

6

Happy

10:50

Späher 2

Like a Boss

3

-

2

Muri United

11:00

Späherinnen

Eau de Toi Toi

0

-

1

Eifach öpis

11:10

Späher 2

Chum Chueli chum

1

-

2

Like a Boss

11:20

Späher 1

Stern des Südens

3

-

0

Real Feuerkreis

11:30

Wölfe

Beo & Everell`s

3

-

0

D’Liechtesta Wölf

11:40

Wölfe

Murihüpfer

2

-

1

Hobbilosi Bananäfrässer

11:50

Späherinnen

Omanye

1

-

0

Eau de Toi Toi

12:00

Späher 2

Like a Boss

2

-

0

Mythensprinter

12:10

Späher 2

Muri United

0

-

3

Chum Chueli chum

12:20

Wölfe

Murihüpfer

0

-

3

Happy

12:30

Wölfe

D’Liechtesta Wölf

2

-

4

Hobbilosi Bananäfrässer

12:40

Wölfe

Beo & Everell`s

5

-

0

Murihüpfer

12:50

Späher 1

Stern des Südens

3

-

0

Kuschelbär

13:00

Späherinnen

Caipirinha

0

-

3

Omanye

13:10

Späher 1

Kuschelbär

2

-

1

Real Feuerkreis

13:20

Späher 2

Mythensprinter

2

-

0

Muri United

13:30

Späherinnen

Eifach öppis

0

-

2

Omanye

13:40

Wölfe

Hobbilosi Bananäfrässer

0

-

2

Beo & Everell`s

13:50

Späher 1

Bulei

0

-

8

Kuschelbär

14:00

Wölfe

Happy

2

-

3

D’Liechtesta Wölf

14:10

Späherinnen

Caipirinha

0

-

0

Eifach öppis

14:20

Späher 2

Mythensprinter

2

-

2

Chum Chueli chum

14:30

Späher 1

Bulei

0

-

11

Stern des Südens

14:40

1.W-4.W
(Halbfinale)

Beo & Everell`s

2

-

1

Murihüpfer

14:55

2.W-3.W
(Halbfinale)

D’Liechtesta Wölf

0

-

4

Happy

15:10

1.S1-2.S2
(Halbfinale)

Stern des Südens

7

-

0

Chum Chueli chum

15:25

1.S2-2.S1
(Halbfinale)

Like a Boss

3*

-

1

Kuschelbär

15:45

Final Wölfe

Beo & Everell`s

2

-

0

Happy

16:00

Final Späherinnen

Omanye

2

-

0

Caipirinha

16:15

Final Späher

Stern des Südens

5

-

4

Like a Boss

* Elfmeterschiessen nach 0:0

Fotos auf Flickr

zum Archiv Zurück zur Startseite